Отделения ассоциации ветеранов СВО откроются во всех округах Забайкалья

Отделения ассоциации ветеранов СВО откроются во всех округах Забайкалья
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Отделения ассоциации ветеранов спецоперации Забайкалья, которая объединяет всех участников СВО, защищает их права и интересы, откроются во всех округах региона. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

«Ведётся создание местных отделений Забайкальской краевой общественной организации «Ассоциация ветеранов специальной военной операции». 7 августа отделение создано в Чите, уже действуют местные отделения в Агинском, Дульдургинском, Каларском, Могойтуйском и Читинском округах, а также в посёлке Агинское», - говорится в сообщении со ссылкой на и.о. вице-премьера правительства Забайкалья Наталью Щербину.

До конца 2025 года открыть такие отделения планируется во всех округах Забайкалья.

По словам местных властей, это поможет снять часть нагрузки с краевого центра, а также объединит участников спецоперации и будет защищать их права и интересы. Кроме этого, не мало важным является то, что отделение будет развивать патриотическое воспитание молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру