Около 20 источников загрязнения воздуха нашли в Петровске-Забайкальском

Около 20 источников загрязнения воздуха нашли в Петровске-Забайкальском

Инспекторы экологического надзора Минприроды Забайкальского во время внеплановых выездов обнаружили в Петровск-Забайкальском около 20 источников загрязнения воздуха. Об этом 20 февраля сообщили в telegram-канале Минприроды Забайкалья.

«Выявлено порядка двадцати источников загрязняющих веществ атмосферного воздуха. Установлено, что некоторые хозяйствующие субъекты не выполнили обязанность по отнесению себя к конкретной категории негативного воздействия на окружающею среду», – указано в сообщении. 

Также выявлены случая хранения шлака и золы вне специальных площадок. По всем фактам будут приняты меры реагирования.

Напомним, Забайкальский край занял третье место в рейтинге регионов России с самыми высокими тратами жителей на сигареты в 2024 году.

Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру