Имущество «Автодорог Забайкалья» уйдет с молотка за долги

Имущество «Автодорог Забайкалья» уйдет с молотка за долги
фото пресс-службы Минстроя Забайкальского края

Принадлежащее краевому государственному унитарному предприятию (КГУП) «Автомобильные дороги Забайкалья» имущество после банкротства будет распродано в счет погашения долгов. Об этом 17 апреля на пленарном заседании Общественной палаты края заявила руководитель Службы единого заказчика (СЕЗ) Елена Рыжкова.

«КГУП «Автодороги Забайкалья» из-за больших пертурбаций сейчас находится в процедуре банкротства. Предприятие мы потеряли, но последние 4 года те дороги, которые содержал КГУП, фактически не содержались. Последний контракт был с ними расторгнут, сейчас контракты заключены с частными организациями», - рассказала Рыжкова.

Работа с коммерческими организациями, которые теперь занимаются содержанием дорог в районах края, по словам докладчика, выстраивается иначе, более требовательно.

«Все имущество «Автомобильных дорог Забайкалья» будет продано с молотка, чтобы закрыть долги. Надо понимать, что это всё имущество Забайкальского края. Его судьбу будет определять департамент Госимущества», - заключила докладчик.

Ранее «МК в Чите» рассказывал о том, что с «Автомобильными дорогами Забайкалья» были расторгнуты контракты из-за долгов по налогам.

Напомним, что бывшего директора предприятия Михаила Гурулева приговорили к шести годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за получение взяток на 1,3 млн рублей.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру