Эксперты рассказали, как правильно выбрать рассаду на рынке

Эксперты рассказали, как правильно выбрать рассаду на рынке

Здоровая рассада огородных культур – это залог богатого и качественного урожая. В случае, если вырастить помидоры и перцы не удалось самостоятельно, их можно приобрести на рынке. О том, как правильно выбрать саженца «МК в Чите» рассказали специалисты регионального управления Россельхознадзора.

«У рассады ранних сортов перцев должно быть 6-8 листочков и цветочные бутоны. У средних и поздних сортов - 8-12 листочков. У рассады ранних томатов - распустившиеся цветочные кисти. Капуста к моменту высадки должна иметь 5-6 настоящих листов. Все они должны быть целыми с лёгким восковым налётом», - рассказали эксперты.

Отмечается, что стебли рассады должны быть прямыми, гладкими, без трещин. При сгибании - легко гнуться и восстанавливаться в вертикальное положение.

При этом с покупкой рассады специалисты рекомендуют на торопиться, потому что заморозки в Забайкалье могут ударить даже в начале июня.

Подробнее о том, как правильно выбрать саженцы огородных культур и вырастить их самостоятельно, читайте в материале «Почву обработать, окна заклеить: всесезонные советы по выращиванию рассады».

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру