Модульный танцевальный зал построят в краевом училище культуры в Чите

Модульный танцевальный зал построят в краевом училище культуры в Чите
Pixabay.com

Модульный танцевальный зал установят для студентов-хореографов Забайкальского краевого училища культуры в Чите. Контракт на сумму 30,5 млн рублей размещён на сайте Госзакупок, информацию корреспонденту «МК в Чите» 10 апреля подтвердили в пресс-службе министерства культуры региона. 

Работами по транспортировке, установке и подведению коммуникаций будет заниматься ООО «Металл–Строй». Зал должны ввести в эксплуатацию в октябре 2024 года по улице Красной Звезды, 7.

«Необходимость в новом танцевальном классе существует уже много лет, поскольку в самом здании Забайкальского краевого училища культуры нет специальных помещений, рассчитанных для студентов хореографического направления», – отметили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что легковозводимые конструкции для возведения учреждений социальной сферы используют в ряде других регионов России. Такой способ отличается короткими сроками работы и долговечностью сооружений.

Напомним, в Чите стартовал конкурс на разработку логотипа ко Дню города. В эмблеме должны быть отсылки к Году семьи, патриотизму и 30-летию Герба Читы. 

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру