Путин в разговоре с Осиповым оценил экономику Забайкалья

Путин в разговоре с Осиповым оценил экономику Забайкалья
фото: скриншот видео из tg-канала Александра Осипова

Президент России Владимир Путин во время беседы по видеоконференцсвязи с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым отметил рост экономики региона и то, что она стала очень привлекательна для инвестиций. Видео общения с главой государства Александр Осипов 3 апреля опубликовал в своем telegram-канале.

«Движение есть, я это вижу. Особенно радует то, что у вас увеличивается объем строительных работ и, что самое главное, объем капиталовложения растет. Он солидный, значительно выше, чем в среднем по стране. А это дает основание полагать, что появятся новые рабочие места, уровень заработных плат будет держаться на нужной планке – это самое главное. Вам удалось создать инвестиционно привлекательную экономику в крае. Если так и будет дальше, а есть все основания, как я сказал, что так и будет, то и результаты появятся и люди их увидят», – отметил президент. 

Александр Осипов в свою очередь отметил, что главной задачей сейчас является победа, помощь бойцам и армии в специальной военной операции.

«По максимуму развернули работу, полностью выполняются все вопросы гособоронзаказа. Производится, ремонтируется броне- и авиационная техника. Сами развернули производство средств защиты для бронетехники, развернули производство широкой номенклатуры беспилотников всех видов назначений. Огромную работу ведут волонтеры. Бесчисленное количество людей ежедневно, круглосуточно делают все, для того чтобы снабжать и обеспечивать наших бойцов», – сказал он.

Губернатор добавил, что связь поддерживают и с семьями военнослужащих. Перечень мер начинается от предоставления бюджетного обучения и питания для детей военных, до обеспечения людей дровами. Кроме того, своевременно и качественно решаются вопросы на подшефной Забайкалью территории в Донецкой Народной Республике. 

Напомним, первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер отметил, что влияние санкций оказалось положительным для экономики региона, так как они стимулируют местный бизнес приспосабливаться к новым условиям. 

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру