Ограничение на пребывание в лесах для жителей Забайкалья введут с 5 апреля

Ограничение на пребывание в лесах для жителей Забайкалья введут с 5 апреля

Жителям Забайкальского края с 5 по 25 апреля ограничат возможность посещать леса, заезжать в них на машинах и проводить определенные виды работ для обеспечения пожарной безопасности. Документ подписал первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер, сообщается 3 апреля на официальном портале правительства региона.

Посещать леса нельзя в границах следующих лесничеств: Агинского,Александровско-Заводского, Аргунского, Акшинского, Бадинского, Балейского, Беклемишевского, Верхне-Читинского, Газимуро-Заводского, Дульдургинского, Ингодинского, Красночикойского, Кыринского, Карымского, Нерчинского, Оленгуйского, Ононского, Петровск-Забайкальского, Сретенского, Тунгокоченского, Хилокского, Чернышевского, Шилкинского, Читинского в границах горнолыжного комплекса «Высокогорье» и парка «Сухотино», где расположена табличка «Место отдыха».

В период с 20 апреля по 9 мая ограничение также введут в лесах начнет действовать в границах Могочинского и Чарского лесничеств.

Напомним, с 28 марта в регионе действует особый противопожарный режим. Людям нельзя посещать леса, а также готовить на мангалах и разводить костры.За нарушение режима предусмотрены штрафы от 2 до 400 тысяч рублей.

Также со 2 апреля в Чите ввели особый противопожарный режим. Жителям и гостям города запрещено посещать пригородные леса, за исключением двух территорий.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру