Районы Забайкалья не могут обеспечить приезжих учителей жильем

Районы Забайкалья не могут обеспечить приезжих учителей жильем

В Забайкальском крае нет возможности обеспечить жильем учителей, которые приезжают работать в районы. Об этом 20 марта во время заседания комитета по социальной политике регионального Заксобрания сообщил замминистра образования края Бато Лхасаранов.  

Он отметил, что в первую очередь это касается тех районов, где наблюдается острая нехватка педагогических работников

«Эта проблема наблюдается во всех районах, нет свободного жилого фонда. В Краснокаменске нет возможности предоставить жилье тому количеству учителей, которые приезжают», – пояснил Бато Лхасаранов.

С ним не согласилась глава комитета по социальной политике Светлана Доробалюк. По ее словам,  министерство образования Забайкалья «недорабатывает» вопрос предоставления жилья приезжающим в районы учителям с главами муниципалитетов. 

«Указанные районы не очень бедные, тот же Карымский, Краснокаменский, Могойтуйский… «…» Я просто вижу недоработку с главами администраций. Вы ставите во главу угла, что у нас сильно различается система оплаты труда с другими субъектами – это все верно, я вас поддерживаю. Но в последнее время правительство нашего края очень большое внимание уделило финансовой поддержке в части повышения зарплаты педагогическим работникам», – уточнила она.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру