Нутрициолог рассказала забайкальцам, как питаться во время тренировок

Нутрициолог рассказала забайкальцам, как питаться во время тренировок

Правильное питание вместе с достаточной физической активностью помогут поправить здоровье, сделать организм сильнее и выносливее. О том, как правильно питаться, читателям «МК в Чите» рассказала нутрициолог Анастасия Петручишина.

«Для тех, кто не смотрит в сторону спорта высоких достижений и не имеет суперинтенсивных нагрузок, я рекомендую метод «тарелки». Четверть тарелки должны занимать углеводы (крупы, макароны, картофель), четверть – белковая пища (нежирное мясо, рыба, яйца), на оставшуюся половину – клетчатку (салаты, овощи, зелень). Жиров нужно немного. Такой способ питания подойдет тем, кто не стремиться ни набрать вес, ни скинуть его», - рассказала собеседница портала.

Она также рассказала о том, какие процессы происходят в организме в процессе тренировок.

«Когда мы создаем дефицит калорий за счет повышения активности или сокращения рациона, наш организм начинает искать альтернативные источники энергии. В качестве такого источника он начинает использовать запасы жира. В результате сложной химической реакции лишний жир фактически выходит с дыханием и потом», - сказала Анастасия Петручишина.

Эксперт уточнила, что дефицит калорий можно создать за счет увеличения активности либо снижения калорийности рациона.

«Если ваша цель – похудеть, то ее можно достигнуть и без тренировок, только за счет изменения ежедневного меню», - заключила девушка.

Ранее «МК в Чите» рассказывал о том, с чего стоит начать путь к правильному питанию, какие продукты незаслуженно считают «убийцами» и о важности графика питания для организма.  

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру