Эксперт рассказала о важности графика питания для организма

Эксперт рассказала о важности графика питания для организма

Стабильная работа организма во многом зависит от периодичности приемов пищи, сна, труда и отдыха. О значении времени завтраков, обедов и ужинов «МК в Чите» рассказала тренер и специалист по питанию Анастасия Петручишина.

«Наш организм лучше всего работает, когда есть четкий график питания, а не перекусы от случая к случаю. Самое лучшее, что можно для себя сделать – это стараться принимать пищу, заниматься физической активностью и спать в одно и то же время. Это помогает настроить биологические ритмы и благоприятно сказывается на самочувствии. Если есть сегодня три раза, а завтра – один, организм начнет давать сбои в виде обострения заболеваний, вялости, отсутствия энергии», - сказала собеседница портала.

Она добавила, что не стоит ложиться спать голодным, но и идти в постель сразу после ужина тоже не стоит.

«Есть рекомендация – ужинать за два часа до сна. Я поддержу ее, потому что, в противном случае, качество сна ухудшится. Но не забывайте, что желудочно-кишечный тракт ночью не перестает работать. Отказываться от ужина я тоже не советую, иначе вы можете проснуться со зверским чувством голода и съесть больше, чем планировали», - заключила эксперт.

Ранее «МК в Чите» рассказывал о самом первом шаге к здоровому питанию, продуктах-«убийцах», а также о том, необходимо ли есть суп.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру