Купол над очистными могут поставить в Чите, чтобы избавить горожан от запаха

Купол над очистными могут поставить в Чите, чтобы избавить горожан от запаха

В Чите над очистными сооружениями может появиться купол, который избавит горожан от дурного запаха. Об этом на встрече с журналистами рассказал спикер Заксобрания Забайкальского края Юрий Кон. Запись имеется в распоряжении редакции «МК в Чите».

По словам спикера, руководство «Водоканала» в настоящий момент разрабатывает пути решения вопроса. Кроме воздвижения купола, возможен вариант с использованием химических средств, которые уберут плохой запах.

Решению проблемы также может помочь визит депутатов комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, а также членов межфракционной рабочей группы «Байкал», который ожидается в апреле этого года.

Кон подчеркнул, что решать вопрос с дурно пахнущими очистными необходимо, потому что жить там становится невозможно, а местные жители не могут продать в этом районе квартиры.

Напомним, что особенно остро проблема утилизации жидких бытовых отходов стоит в райцентрах края. Об этом «МК в Чите» рассказывал в материале «Сливать нельзя оставить: в Забайкалье некуда девать жидкие отходы».

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру