Онкобольные из Забайкалья могут бесплатно получить заключение специалистов из Москвы

Онкобольные из Забайкалья могут бесплатно получить заключение специалистов из Москвы
Директор Центра ядерной медицины Улан-Удэ Кирилл Архипов. фото предоставлено Центром

- Кирилл Владимирович, пожалуйста, расскажите о вашем центре.

- Центр ядерной медицины Улан-Удэ работает уже более года. Он является партнером московского медицинского центра «Медицина и ядерные технологии», расположенного на территории Курчатовского института. Диагностическое отделение центра оснащено двумя современными ПЭТ/КТ-сканерами линейки GE HealthCare. Это нам позволяет диагностировать онкологию на любых стадиях, включая самые ранние.

Также в центре располагается комплекс по производству радиофармацевтических лекарственных препаратов для проведения исследований.

За год ПЭТ/КТ диагностику уже прошли более пяти тысяч жителей Восточной Сибири и Дальнего Востока. Своевременная диагностика дает возможность оперативно подобрать правильное лечение и увеличить шанс на выздоровление. Зачастую, время в таком случае является одним из решающих факторов.

В Центре ядерной медицины работает профессиональная команда специалистов, которая включает в себя врачей-рентгенологов, радиологов, радиохимиков, физиков, медицинских сестёр.

Мы принимаем взрослых и детей по полису ОМС из Забайкальского края, Бурятии, Иркутской области, Якутии и других регионов нашей страны.

фото предоставлено Центром ядерной медицины Улан-Удэ
фото предоставлено Центром ядерной медицины Улан-Удэ

- Что необходимо сделать, чтобы записаться на диагностику в центр?

- Выполнить исследование в Центре ядерной медицины Улан-Удэ можно абсолютно бесплатно, по направлению 057-У-04 от лечащего врача. Записаться на исследование в центр можно на ближайшее время по телефону.

Добраться до центра можно на поезде. Для удобства пациентов центр организует бесплатный железнодорожный проезд в Улан-Удэ.

В Центре ядерной медицины результаты исследования описывают врачи из Москвы, Санкт-Петербурга и Улан-Удэ, в соответствие с международными стандартами. За время работы центр получил много положительных отзывов от врачей и пациентов.

У нас увеличивается количество запросов на получение «второго мнения» по проведенному ранее диагностическому исследованию в других центрах.

Для нас важно, чтобы каждый человек, столкнувшись с онкологией знал, куда он может обратиться, и где ему могут помочь. Вся наша команда работает над тем, чтобы как можно больше пациентов Сибири и Дальнего Востока получили высокотехнологическую диагностическую помощь бесплатно, не выезжая для этого в крупный федеральный центр.

фото предоставлено Центром ядерной медицины Улан-Удэ

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Более подробную информацию можно найти на сайте.

Телефон Центра ядерной медицины 8 (800) 600-39-03

Реклама.

Рекламодатель: ООО «Центр ядерной медицины Улан-Удэ»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру