Есть супы не обязательно – специалист развеял заблуждение россиян

Есть супы не обязательно – специалист развеял заблуждение россиян

В супах не так много пользы, как принято считать. Нутриентный состав этого блюда просчитать может оказаться проблематичным и на качество пищеварения такие блюда никак не влияют. Об этом забайкальцам рассказала эксперт по питанию Анастасия Петручишина.

«Обязательно есть суп на обед – это стереотип. Бульоны и сложносоставные блюда, к которым относятся супы, не так полезны, как о них говорят. Суп – это скорее дополнительная жидкость. Тем более, нутриенты в тарелке супа распределены неравномерно. Скорее всего, это будет очень жирное блюдо, которое человеку, следящему за количеством калорий, будет сложно просчитать. Лично я предпочитаю твердую пищу – крупы, мясо, курицу, яйца, овощи. Когда жуешь, чувство сытости наступает быстрее, чем когда что-то пьешь», - сказала эксперт.

Анастасия Петручишина добавила, что нарушения пищеварения без супа на обед не случится.

«Нужно обращать внимание на нутриентный состав – белки, жиры и углеводы. Если мы по-отдельности взвесим и сосчитаем содержимое тарелки супа, окажется, что в ней содержится не так много полезного», - заключила собеседница портала.

Ранее «МК в Чите» рассказывал, с чего начать путь к правильному питанию, как можно сделать салат «Оливье» полезнее и можно ли лечиться едой.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру