Обсуждения по строительству домов возле тубдиспансера провели без читинцев

Обсуждения по строительству домов возле тубдиспансера провели без читинцев
фото читателя «МК в Чите»

Жители домов, находящихся рядом с «зеленой» зоной возле туберкулезного диспансера в Чите, не смогли попасть на общественные обсуждения, которые прошли в августе и октябре 2023 года, где решалась судьба территории. Об этом «МК в Чите» рассказали местные жители, предоставив ответы администрации города и комитета градостроительной политики Читы.

Граждане не имели возможности отследить уведомление на сайте администрации и не увидели их в местах, предназначенных для размещения подобной информации.

В ответе комитета градостроительной политике за подписью главы Александра Зудилова сказано, что «оповещение о начале общественных обсуждений в печатном издании не публиковалось, а размещалось на сайте администрации».

Кроме этого, по данным властей, информация была размещена на стендах зданий администрации города и Центрального района Читы и распространялась в местах скопления людей (в районе кожно-венерологического диспенсера, ул. Нечаева, в районе домов по ул. Шилова 26, 46).

В ответе отмечается, что «при организации общественных обсуждений проведение собрания или собраний граждан не предусмотрено». Протокол обсуждений также опубликован на сайте администрации в разделе «Документация по планировке территории». 

«Предложения, замечания по Документации от граждан, являющихся участниками общественных обсуждений и постоянно проживающих на территории, в отношении которой подготовлена Документация, и от иных участников общественных обсуждений, в период проведения общественных обсуждений не поступали», - сказано в ответе.

Читинцы намерены сделать еще ряд запросов, чтобы выяснить, в каких конкретно места была опубликована информация о проведении обсуждений.

Напомним, что разрешение на строительство на указанной территории пока не выдавалось. Ранее «МК в Чите» сообщал о том, что читинцы обратились к президенту Владимиpу Путину с просьбой защитить «зелёную» зону от вырубки.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру