Нутрициолог рассказала, на что обращает внимание на упаковках продуктов

Нутрициолог рассказала, на что обращает внимание на упаковках продуктов

Срок годности и состав – это те категории, на которые необходимо обращаться внимание при покупке продуктов в упаковках. О том, почему это важно читателям «МК в Чите» рассказала фитнес-тренер и специалист по питанию Анастасия Петручишина.

«Во-первых, если вы не хотите проблем с ЖКТ, смотрите на срок годности. Это необходимо и для того, чтобы понимать, насколько продукт натуральный. Чем меньше срок хранения, тем продукт натуральнее. Во-вторых, внимательно изучайте состав продукта. Чем меньше в нем добавок, тем лучше. Загустители, консерванты, подсластители должны сразу вас насторожить. Не забывайте о том, что на первом месте в описании всегда стоит то, чем в продукте больше. Например, если на упаковке шоколадки на первом месте стоит сахар, то брать его не стоит», - сказала собеседница портала.

На калорийность продукта также стоит обратиться внимание, если есть необходимость считать количество калорий.  

Ранее «МК в Чите» рассказывал о вреде монодиет и первом шаге к правильному питанию. Также в рамках серии новостей о правильном и здоровом питании мы развеяли мифы о том, что правильное питание – это дорого, а пара кусков пиццы могут разрушить всю систему питания.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру