«Читаоблгаз» продолжит восстановление дома на Боровой после взрыва газа

«Читаоблгаз» продолжит восстановление дома на Боровой после взрыва газа
фото пресс-службы краевого Минстроя

АО «Читаоблгаз» за свой счет займется вторым этапом восстановления дома на улице Боровой, 6 в поселке Антипиха, который пострадал от взрыва газа 9 марта. Об этом сообщили в пресс-службе Минстроя Забайкалья.  

«Компании “Читаоблгаз” передадут объект и проектно-сметная документация на второй этап восстановления, которое будет за счет средств компании. Специалисты “Службы единого заказчика” и АО “РУС” корректируют ПСД», — уточнили в пресс-службе.

В доме восстановили тепловой контур первого и второго подъездов, восстановили сети отопления, сделали монтаж строительных конструкций «На объекте осуществлен монтаж строительных конструкций.

Напомним, 29 октября первый зампред правительства Забайкалья Андрей Кефер заявил, что ремонт квартир, которые пострадали после взрыва газа на улице Боровой, 6 в поселке Антипиха, планируют завершить к концу ноября.

На следующий день после взрыва газа мы написали материал: «Когда в окно чуть не вылетела, поняла — дали газ». Первые часы после взрыва в Чите. В нем жильцы разрушенного дома и очевидцы рассказали, как пережили это.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру