В Чите выделят 2,5 млн рублей на новогодние подарки детям участников СВО

В Чите выделят 2,5 млн рублей на новогодние подарки детям участников СВО

Администрация Читы выделит из бюджета города 2,5 млн рублей на покупку новогодних подарков детям участников специальной военной операции (СВО). Инициативу 12 октября одобрили на заседании бюджетного комитета гордумы.

«Мы предусматриваем такие суммы ежегодно, с начала проведения спецоперации. До этого от муниципалитета получали новогодние подарки только дети из малообеспеченных семей. Соответствующие данные собирает комитет образования, в этом году там запросили 2,5 млн рублей на 1 тысячи дошкольников и около 1,5 тысяч школьников. Однако количество участников постоянно меняется - люди уходят на СВО, поэтому сумма будет уточняться, если потребуется, мы её увеличим», - объяснил «МК в Чите» первый заместитель руководителя администрации Читы Андрей Гренишин.

Он отметил, что сладкие подарки получают как дошкольники, так и учащиеся школ, чьи родители участвуют или погибли при проведении СВО.

Ранее «МК в Чите» сообщал о том, что на перекрестке улиц Ленина и 9 Января торжественно открыли мемориальный комплекс в память о героях СВО.  

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Тelegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру