Замглавы района рассказал о помощи семьям, пострадавшим от взрыва газа в Чите

Замглавы района рассказал о помощи семьям, пострадавшим от взрыва газа в Чите

Жильцы 26 квартир, пострадавших от взрыва газа в доме по адресу улица Боровая, 6 в читинском поселке Антипихе, получили временное жилье. Еще две семьи от предоставления временных квартир отказались. Власти Ингодинского района находятся в постоянном контакте с пострадавшими семьями, сообщил журналистам 19 сентября замглавы района Дмитрий Осипов. 

«Администрация города арендовала для пострадавших семей жилье в разных районах города, но преимущественно рядом с Антипихой. В одном из мессенджеров создан чат, в котором граждане могут задавать вопросы. Там же обсуждаются запланированные мероприятия такие как собрания собственников для решения вопросов о восстановления квартир», - сказал чиновник.

Кроме этого, власти обеспечили для пяти семей помещения для хранения личных вещей на период проведения ремонтно-восстановительных работ.

Напомним, что взрыв газа в доме произошел 9 марта. Летом начался демонтаж поврежденных конструкций. Начальнику службы подземных газопроводов ОАО «Читаоблгаз» предъявлено обвинение.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Тelegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру