Ещё одному фигуранту уголовного дела о взрыве газа в Чите предъявили обвинение

Ещё одному фигуранту уголовного дела о взрыве газа в Чите предъявили обвинение

Следователи предъявили обвинение начальнику службы подземных газопроводов ОАО «Читаоблгаз» в выполнении работ и оказании услуг, в результате которых произошёл взрыв газа на Боровой в Чите. Об этом 15 марта сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Напомним, 9 марта в доме по адресу ул. Боровая, 6 произошёл взрыв газа, из-за которого 11 человек пострадали и более 100 были эвакуированы. Один из пострадавших – 7-летний мальчик – находится в реанимации, его готовят к транспортировке в Москву.

«В рамках расследования уголовного дела следователи проводят комплекс следственных действий по установлению всех обстоятельств преступных действий фигурантов. Проведены осмотры места происшествия с привлечением специалистов, следователей-криминалистов. Проведены обыски, в ходе которых изъяты и изучаются документы», - рассказали в пресс-службе.

Ранее «МК в Чите» писал, что обвиняемому мастеру службы подземных газопроводов ОАО «Читаоблгаз» по делу о взрыве бытового газа в жилом доме на улице Боровой, 6 в Чите, избрали меру пресечения в виде домашнего ареста почти на два месяца.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру