Контур пострадавшего от взрыва газа дома в Чите могут восстановить до 30 ноября

Контур пострадавшего от взрыва газа дома в Чите могут восстановить до 30 ноября

Первый этап восстановления пострадавшего от взрыва газа дома на улице Боровой в Чите могут завершить уже в ноябре. Сроки завершения работ по второму этапу восстановления еще не определены, сообщила 19 сентября журналистам начальник отдела сопровождения объектов капстроительства Минстроя Забайкальского края Ирина Парышева.

«Первый этап включает общестроительные работы: закрываются контуры жилого дома, устанавливаются окна и монтируется система теплоснабжения. На эти цели уйдет около 38 млн рублей. На втором этапе будет выполнен косметический ремонт жилых помещений. Сумма затрат на эти работы будет известна позднее. Работы по первому этапу планируется завершить до 30 ноября, но возможно подрядчик завершит работы раньше», - сказала представитель Минстроя.  

В восстановлении дома задействованы около 50 человек. Их рабочий день начинается до 8:00 и продолжается до позднего вечера, но с соблюдением режима тишины.

Парышева отметила, что жители третьего и четвертого подъездов, которые вернулись в квартиры, обеспечены отоплением.

Ранее «МК в Чите» сообщал о том, что семей из 26 пострадавших от взрыва газа квартир расселили за счет местных властей, еще две семьи от предоставленной возможности отказались.

Напомним, что взрыв газа в доме на Боровой произошел 9 марта.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Тelegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру