«МК в Чите» опубликовал программу празднования Дня России в Чите

«МК в Чите» опубликовал программу празднования Дня России в Чите

(0+) Стала известна программа празднования Дня России 12 июня в Чите. Первое мероприятие горожан ожидает уже 11 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Минкульта Забайкалья.

11 июня с 9:00 до 15:00 в Забайкальской краевой филармонии имени Олега Лундстрема состоится турнир по танцевальному спорту «Наши надежды». В нём будут участвовать семь клубов спортивно-бального танца. С 17:00 до 21:00 мероприятие продолжится на площади Ленина.

12 июня в 12:00 на смотровой площадке около часовни Александра Невского на Титовской сопке будет церемония проведения торжественного церемониала полуденного выстрела сигнального орудия, а также поднятие флага России с исполнением гимна страны.

С 14:00 и до 18:00 на главной площади города состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов Забайкалья.

Кроме того, на площади Труда ансамбль «Здравица» и хор «Наследие» выступят в рамках праздничной программы «Мы частички Великой страны».

С 12:00 в Шахматном парке будет работать большая площадка от Централизованной библиотечной системы города, специалисты которой подготовили семь тематических площадок с выставкой «Я горжусь тобой, Россия». Там будут викторины, мастер-класс «Российский триколор» и познавательная игровая программой «Береги Россию, нет России другой».

С 14:00 на площади Декабристов запланирована интерактивная концертная программа «Вперёд, Россия» с участием артистов краевой филармонии.

В 15:00 на площадке около кинотеатра «Удокан» выступят артисты театра песни и танца «Забайкалье» с концертом «Любо».

С 15:00 до 17:00 на площадке культурно-досугового центра «Мир» пройдёт концертно-развлекательная программа «Россия – наш дом». В рамках программы выступят ансамбль «Здравица», хор «Наследие», а также будет анимационная площадка от краевого училища культуры.

С 13:00 до 15:00 в парке «Гагаринский» для жителей микрорайона Сосновый бор будет концертно-развлекательная программа «Вместе за Победу».

Напомним, в Чите ввели традицию давать сигнальные выстрелы по праздникам.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру