Общественники в Чите передали швейную машинку многодетной семье волонтеров СВО

Общественники в Чите передали швейную машинку многодетной семье волонтеров СВО
фото пресс-службы ОП ЗК

В Чите в День защиты детей многодетной семье Леонтьевых из Дульдурги, которые уже больше полугода помогают бойцам специальной военной операции (СВО), передали промышленную швейную машинку. Об этом «МК в Чите» рассказали в пресс-службе Общественной палаты края.

В семье 21 ребенок, старшему из которых около 30 лет, а самому маленькому – пять. С сентября 2022 года все Леонтьевы шьют вещи для бойцов СВО.

«Сначала мы шили стельки, вязали носки, пояса, жилетки. Потом перешли на специализированную форму. Начали шить костюмы, балаклавы, плащ-палатки. В этой работе задействованы все наши дети. Работа находится даже маленьким – они клеят стельки. Новая промышленная машинка – это большая помощь для нас. А мы готовы оказать помощь нашим бойцам. На этой машинке будем шить в два-три раза больше», - сказала Александра Леонтьева.

фото предоставлено Александрой Леонтьевой

Машинку купила инициативная группа «Ветераны Забайкалья», паспорт на агрегат семье вручил член Общественной палаты Забайкалья Ашот Акопян.

Ранее «МК в Чите» сообщал о том, что в столице Забайкалья открылось региональное отделение Фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества».

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру