Обещанное благоустройство двора школы в Каштаке не сделали к 31 мая

Обещанное благоустройство двора школы в Каштаке не сделали к 31 мая
фото "АиФ-Забайкалье"

Вопреки обещанию представителя концессионера работы по благоустройству дворовой территории новой школы в читинском микрорайоне Каштак не закончили к 31 мая. Об этом сообщил «АиФ-Забайкалье».

Корреспондент издания 1 июня увидел, что в некоторых местах тротуарная плитка так и не уложена, зато неустановленные бордюры и строительный мусор находятся на прежних местах. Внутри здания идут работы.

Напомним, строительство ведет компания «Школа будущего», которая также будет возводить подобные здания в Железнодорожном районе Читы и в селе Засопка Читинского района.

25 мая во время прокурорской проверки концессионер не впустил представителей СМИ в помещения школы, а предложил прогуляться по ее территории в сопровождении одного из сотрудников. Последний сказал, что двор благоустроят и озеленят к 31 мая.

Прокуратура края заявила, что возведение школы и устранение выявленных недочетов должны завершить к 10 июня. Глава Союза строителей Забайкалья Лиана Шиллер не одобрила такую позицию концессионера по отношению к журналистам.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

фото "АиФ-Забайкалье"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру