Прокуратура Забайкалья прокомментировала ситуацию со школой в Каштаке

Прокуратура Забайкалья прокомментировала ситуацию со школой в Каштаке

Проверка прокуратуры Забайкальского края позволит определить необходимые меры реагирования для ввода школы в посёлке Каштак в эксплуатацию, сообщил 25 мая помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

«Ещё в январе было известно, что решение о вводе в эксплуатацию было принято с нарушениями, по представлению прокуратуры должностное лицо было привлечено к административной ответственности, и это решение было отменено. <...> Мы будем следить, чтобы детей не пустили в недостроенный объект», – сказал Евгений Синельников.

Он отметил, что во время проверки прокуратура зафиксирует, на какой стадии находится объект. Также дадут оценку, есть ли возможность успеть с завершением работ к 1 сентября. Однако, помимо строительства, ввод школы требует получения лицензии и других достаточно длительных процедур.

«Мы по результатам этой проверки будем определяться, какие меры прокурорского реагирования здесь можно применить. Чтобы уже закончить этот объект и наконец ввести школу в эксплуатацию», – пояснил Синельников.

Напомним, представитель компании-концессионера запретил приглашённым на проверку школы с прокуратурой журналистам зайти в здание. Он объяснил, что объект ещё не достроен и может быть опасен.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру