Начальник ЗабЖД дал одновременный старт летним перевозкам на детских железных дорогах

Начальник ЗабЖД дал одновременный старт летним перевозкам на детских железных дорогах
ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ЗАБЖД

В Чите 1 июня начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец провел торжественную церемонию открытия очередного сезона производственной практики юных железнодорожников. Одновременное начало сезонных пассажирских перевозок состоялось сразу на двух детских железных дорогах – на Читинской и по видеосвязи – на Свободненской (Амурская область). Об этом 1 июня «МК в Чите» сообщили в службе корпоративных коммуникаций ЗабЖД.

В Чите производственную практику пройдут 550 школьников из городов и поселков Забайкальского края. Они будут работать в качестве машиниста тепловоза, дежурного по станции, проводника пассажирского вагона, осмотрщика вагонов и представителей других железнодорожных профессий. Начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец не только напутствовал подрастающую смену, но и отметил лучших юных профессионалов почетными грамотами. Также в адрес ребят прозвучали пожелания от ветеранов железнодорожного транспорта не сомневаться в выборе своего профессионального пути и всегда стремиться к новым вершинам. 

ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ЗАБЖД

В завершение торжества мальчишки и девчонки в железнодорожной форме заняли свои рабочие места и первый поезд «Юность Забайкалья» отправился в путь со станции Поречье. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру