Полицейский вывез газовые баллоны во время пожара в селе Забайкалья

Полицейский вывез газовые баллоны во время пожара в селе Забайкалья
Фото: пресс-служба УМВД по Забайкалью

Участковый из Петровск-Забайкальска Максим Дар с коллегами вывез газовые баллоны из домов в селе Баляга, где в апреле во время пожара сгорело несколько домов. За это полицейских представили к наградам. Об этом 26 мая сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Полицейский с коллегами оповещали население и нашли в домах газовые плиты с баллонами. Они вынесли несколько баллонов, погрузили в «УАЗ» местного жителя и отогнали его в безопасное место. По словам Максима Дара, у него не было страха, думал только о том, чтобы машина не заглохла. Поле этого он с коллегами продолжили помогать тушить пожар, выносить вещи и эвакуировать людей.

Спустя несколько дней сотрудники Госавтоинспекции в Борзе Иван Былков и Никита Свининников во время работы на пожарах узнали, что в надворных постройках у местных жителей есть кислородные баллоны. Полицейские рискуя жизнями вынесли их.

В пресс-слубе ведомства отметили, что начальник регионального УМВД Вячеслав Еговцев и губернатор региона Александр Осипов ходатайствуют о представлении участкового и сотрудников ГИБДД к государственным наградам.

Напомним, несколько семей в селе Баляга остались без жилья после пожара, который произошёл 25 апреля. Новые дома для них пообещали построить к сентябрю. Также погорельцам бесплатно предоставят древесину для возведения надворных построек.

Несколько домов также сгорели 1 мая во время пожара в Борзе. Из-за пожара и сильного ветра в Борзе три котельные ЗабТЭК временно были выведены из строя. Один из сотрудников котельной пострадал во время тушения.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру