Дома для погорельцев в Баляге построят к сентябрю этого года

Мобильные пожарные посты также появятся в забайкальском селе

Мобильные пожарные посты также появятся в забайкальском селе
кадр из видео пресс-службы правительства Забайкальского края

Строительство домов для пострадавших от крупного пожара жителей села Баляги Петровск-Забайкальского района начнется уже 1 июня. Предполагается, что жилье будет готово уже к сентябрю, сообщила пресс-служба правительства Забайкалья в официальном телеграм-канале со встречи местных жителей с главой МЧС России Александром Куренковым.

«С 1 июня зайдет подрядчик на площадку. Может быть, даже на пару дней пораньше получится. Ставим себе срок сдать дома в сентябре», - сказал присутствующий на встрече замгубернатора Забайкалья Александр Костенко.  

Также жителей Баляги интересовал вопрос о возвращении пожарной части в село. По их словам ее ликвидировали еще в 2009 году.

«Пожарная часть определенно здесь нужна, но надо понимать, что по мановению волшебной палочки она здесь не появится. Сначала поставим здесь передвижные пожарные посты», - ответил глава МЧС Александр Куренков.

Власти региона также уточнили, что все противопожарные меры в селе будут проводится в необходимом объеме, включая опашку и проверку мебельного комбината, с территории которого начался пожар.

Напомним, что несколько семей в Баляге остались без жилья после пожара 25 апреля. Положенные выплаты жители уже получили.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру