Девушка из Забайкалья, которая собирается служить по контракту, готова к СВО

 Девушка из Забайкалья, которая собирается служить по контракту, готова к СВО
Фото: скриншот видео со странице губернатора Забайкалья во «ВКонтакте»

Жительница Забайкальского края Татьяна Лаврова, которая сейчас проходит курсы по военной подготовке перед службой по контракту, заявила, что готова отправится в зону спецоперации (СВО), если её туда направят. Об этом 26 мая корреспонденту «МК в Чите» сообщила сама девушка.

«Во-первых, чтобы Родину защищать. А во-вторых, это была мечта детства. Я думала пойти служить после колледжа, но потом решила сначала получить высшее образование и потом пойти на контракт. В армию я устраивалась около года, пока училась в университете. Потом со мной связались пограничники, начали с ними работать. Сейчас проходят проверки, жду заключение, из него дальше уже будет видно, куда меня отправят служить», – пояснила она.

По словам Татьяны Лавровой, её мама полностью поддерживает решение дочери посвятить себя службе и препятствовать этому не будет. Выбор защищать Родину одобрили и будущие мужчины-сослуживцы забайкалки.

На вопрос о возможной отправке в зону проведения спецоперации, собеседница портала ответила, что готова к этому.

«Погранцы тоже ездят в зону проведения спецоперации, но если отправят, то отправят. если нет, то нет. Но в принципе, я готова. Без проблем вообще», – уточнила девушка.

Татьяна Лаврова добавила, что очень бы хотела служить в Военно-космических войсках, но служба на границе – тоже очень престижная.

Напомним,  на поддержку бойцов специальной военной операции за счёт коммерческого кредита из бюджета Забайкальского края будет направлено 1,44 млрд рублей

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру