Подземный переход отдали властям Читы для запуска троллейбусов на КСК

Подземный переход отдали властям Читы для запуска троллейбусов на КСК

Администрация Читы приняла в собственность от ЗабЖД подземный пешеходный переход на Проспекте Советов в Чите для реализации проекта по строительству троллейбусной линии в посёлок КСК. Решение принято 25 мая на заседании гордумы.

«Было много споров при обсуждении. Да, необходимо будет нести расходы, но ответственность в случае каких-то форс-мажорных ситуаций остаётся на городе», - отметил на заседании представитель профильного комитета.

Передача объекта площадью более 148 кв м пройдёт на безвозмездной основе, а его содержание будет рассчитано по нормативам содержания улично-дорожной сети.

Переход рассматривается для его дальнейшей эксплуатации, так как на Проспекте Советов интенсивное движение. Возможно, это позволит закрыть действующий наземный переход. Также часть подземного перехода может быть передана в аренду предпринимателям, пояснил и. о. сити-менеджера Андрей Гренишин.

Ранее «МК в Чите» сообщал о том, что реконструкцию улицы Новобульварной в Чите полностью завершат только к концу 2024 года.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру