ЗабГУ, власть и бизнес создали Совет партнёров в Чите

ЗабГУ, власть и бизнес создали Совет партнёров в Чите
Фото: «АиФ-Забайкалье»

Забайкальский государственный университет совместно с представителями власти региона и предприятиями края создал Совет партнёров. Он должен помочь в развитии вуза по программе «Приоритет 2030». Об этом 24 мая сообщил «АиФ-Забайкалье».

Губернатор Забайкалья Александр Осипов вступительным словом открыл установочное заседание Совета. Он призвал использовать опыт других регионов и потенциал края для усиления высшего специализированного горного и гуманитарного образования, а также партнерства вуза, правительства и бизнеса.

«Никто, ни Австралия, ни Африка, не сравнится с потенциалом, который есть у нас. Не зря некоторые государственные деятели США открыто заявляли: «Что Сибирь принадлежит России, является крупнейшей несправедливостью в мире». Эти богатства всем известны, и у наших стратегических противников всегда вызывали нездоровую реакцию и слюноотделение», – глава региона.

Ранее «МК в Чите» писал, что в ЗабГУ некоторые иностранные языки перестали изучать ещё в 2000-х. Декана историко-филологического факультета Евгений Дроботушенко объяснил, что стало причиной.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру