Осипов поручил помочь читинке, чей дом дважды за 5 лет топило наводнениями

Осипов поручил помочь читинке, чей дом дважды за 5 лет топило наводнениями
фото пресс-службы правительства края

Губернатор Забайкалья Александр Осипов 23 мая на личном приеме поручил оказать помощь жительнице Читы Татьяне Федчук, которая рассказала, что ее дом в микрорайоне Камышинском пострадал от паводков в 2018 и 2022 годах. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

Этот дом муж, отец и братья женщины строили сами. Он является единственным жильем для семьи из четырех человек. Но после наводнений жить там стало небезопасно, уверяет Татьяна Федчук.

Она рассказала, что в 2018 году семья получила лишь выплату по потере имущества, а на восстановление здания пришлось брать кредит. На работы ушло два года, но в 2022-м история повторилась. Женщина пожаловалась, что дети болеют от постоянной сырости, а обследования дома супруги ждут с прошлого сентября.

Осипов поручил замгубернатора Александру Костенко провести проверку по данному факту и выяснить, почему этот дом не вошел в список на обследование. Замруководителя регионального Минстроя Сергей Банников заверил, что состояние здания оценят в ближайшие дни. Если будет установлено, что оно действительно непригодно для проживания, на госуровень направят запрос на выделение финансирования.

Напомним, ранее пострадавшим от пожара жителям села Баляга выплатили компенсации по 100 тыс рублей и выделили древесину для возведения надворных построек.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру