Инвестор из Китая засеет подсолнечником и овсом 6 т га в Краснокаменском районе

Инвестор из Китая засеет подсолнечником и овсом 6 т га в Краснокаменском районе
фото пресс-службы Минсельхоза Забайкальского края

Китайская компания «Жишэнчан» начала засеивать овсом и подсолнечником поля в Краснокаменском районе. Всего планируется высадить 5 тысяч гектаров подсолнечника и 1 тысяча гектаров овса, сообщила 22 мая пресс-служба Минсельхоза.

По данным ведомства, предприятие также планирует поднять чистые пары под урожай 2024 года на площади 6 тысяч гектаров. В настоящее время предприятие посеяло подсолнечник на площади 1,8 тысячи гектаров и подняло 1 тысячу гектаров чистых паров.

К работе привлечено восемь механизаторов их числа местного населения. К посеву и обработке привлечены 20 граждан КНР. В рамках работы инвестпроекта будет завезена новая техника – комбайны и грузовики. В связи с этим, будет проведен набор механизаторов и водителей.

Ранее «МК в Чите» рассказывал о несостоятельности мер поддержки инвестпроектов в Забайкалье. Регион продолжает занимать низкие позиции в национальном рейтинге состояния инвестклимата. На социально-экономическое развитие эти меры также не оказывают существенного влияния.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру