Забайкалец со слоновостью ноги участвовал в шоу «Я стесняюсь своего тела»

Забайкалец со слоновостью ноги участвовал в шоу «Я стесняюсь своего тела»

Житель села Александровский-Завод Андрей Воложанин принял участие в программе «Я стесняюсь своего тела» на телеканале «Ю». Он обратился к специалистам из-за слоновости на правой ноге. Об этом 18 марта сообщили «АиФ-Забайкалье». 

По словам мужчины, он уже три года страдает от лимфатического отёка правой ноги, а также трофической язвы. Когда он только обратился на программу, его правая нога в диаметре была 116 см, а незаживающая язва — около 11 см.

Год назад герой шоу мог работать на тракторе, но с каждым днём состояние ноги ухудшалось. Со временем он практически полностью утратил дееспособность. За ним ухаживали жена и младший сын.

Врачи проекта «Я стесняюсь своего тела» решили лечить Андрея Воложанина поэтапно. Сперва врач-лимфолог назначил ему ежедневные массажи и бандажирование в течение пяти недель.

Кроме того, чтобы лимфостаз не прогрессировал из-за лишнего веса, врачи отправили пациента на бариатрическую операцию для уменьшения объёма желудка. На финальном осмотре врач заявила, что объём ноги уменьшился до 54 см.

«Я очень благодарен специалистам. На протяжении всего пути они поддерживали и помогали мне», — процитировали в сообщении героя программы.

Напомним, уроженка Читы и жительница Москвы София Мальцева успешно прошла «слепые» прослушивания на шоу «Голос» и попала в команду музыканта Басты. 

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру