Профилактический рейд провели сотрудники ЗабЖД на станции Кручина

Профилактический рейд провели сотрудники ЗабЖД на станции Кручина
фото пресс-службы ЗабЖД

Накануне весенних школьных каникул сотрудники Забайкальской железной дороги совместно с инспекторами Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте провели комплексное профилактическое мероприятие в поселке Новокручининский Забайкальского края.

В ходе инспекционного рейда организаторы выявляли нарушителей правил перехода через железнодорожные пути на железнодорожной станции Кручина. Проверка проходила в местах несанкционированного перехода школьниками железнодорожных путей. Организаторы провели разъяснительные беседы со школьниками, которые в это время пересекали железнодорожные пути, следуя из школы домой.

Позже профилактическая акция продолжилась на уроке безопасности в основной общеобразовательной школе №42. Железнодорожники и сотрудники транспортной полиции напомнили учащимся о правилах безопасного пересечения железнодорожных путей и необходимости пользоваться пешеходными переходами, отметив, что поспешность и недисциплинированность может привезти к трагедии. Также школьникам вручили красочные памятки и светоотражающие браслеты.

фото пресс-службы ЗабЖД

Отметим, что профилактике несчастных случаев с детьми на Забайкальской магистрали уделяется повышенное внимание. В течение учебного года железнодорожники проводят уроки безопасности в образовательных учреждениях. Во время каникул совместно с транспортной полицией регулярно проводятся рейды на объектах магистрали.

ЗабЖД обращается к педагогам школ и родителям с просьбой провести с детьми и подростками профилактические беседы о правилах безопасности на железной дороге перед началом весенних каникул в школах.

Сотрудники ЗабЖД призывают граждан быть предельно бдительными вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры и напоминаем, что железная дорога является объектом повышенной опасности.

фото пресс-службы ЗабЖД

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру