Полпред обозначил условия появления международной ТОР в Забайкалье

«Терпеть не могу «бумажные» проекты»

«Терпеть не могу «бумажные» проекты»
фото: pixabay.com

Международная территория опережающего развития с еще более привлекательным условиями для инвесторов может появиться в Забайкалье только в случае своевременной подачи документов и качественной проработки проекта. Об этом 16 марта во время визита в Читу заявил полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев.

По словам полпреда, пока предусмотрено две формы поддержки инвесторов. Это международная ТОР для создания специальных механизмов для развития международного сотрудничества со странами Азиатско-тихоокеанского региона. И еще одна ТОР с более прогрессивными условиями.

«И в том, и другом случае процесс конкуренте, мы не будем раздавать кому-то авансы и говорить о том, что ТОР появится именно в Забайкалье или где-то еще. Там, где раньше подготовят проект, который точно «полетит», - я терпеть не могу «бумажные» проекты», люблю, когда они осуществляются – там и будем его реализовывать», - сказал представитель президента.

Напомним, что создание территории опережающего развития заложена в мастер-плане Читы, который 15 марта представили президенту России Владимиру Путину.  

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру