Жители Красночикойского района не высказывали жалоб на работу эко-отеля

Жители Красночикойского района не высказывали жалоб на работу эко-отеля
фото пресс-службы Корпорации развития Забайкалья

Недовольства работой эко-отеля «Шинки» жители Красночикойского района не высказывали. Данных о таких случаях в министерстве экономического развития нет, сообщила 14 марта в эфире Центра управления регионом (ЦУР) замглавы ведомства Юлия Иванова.

«Информации о каких-то разногласиях не было. Конечно, когда кто-то заходит на территорию, всегда появляется отторжение, что сейчас придут и всё захватят. Но, насколько мне известно, там появилось взаимодействие. Многие жители присоединились к этому проекту. Сейчас по дороге к отелю исчезли свалки, появились рабочие места», – сказала замминистра.

Она уточнила, что для работы в отеле будут привлекаться местные жители, в том числе для разработки и обслуживания туристических маршрутов. В эту же работу влачились местные власти и дирекция нацпарка «Чикой».

Замминистра экономического развития анонсировала, что эко-отель «Шинки» для туристов планирует открыть посещение для туристов в июне.

Напомним, что на этом же эфире Иванова отвечала на вопросы, связанные с отсутствием маршруток на турбазы Арахрея и высокой цене отдыха в санатории «Кука».  

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру