Президент РФ Путин поддержал идею вынести объекты ФСИН за пределы Читы

Президент РФ Путин поддержал идею вынести объекты ФСИН за пределы Читы

Глава государства Владимир Путин поддержал идею вынести объекты Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и Минoбороны за пределы Читы. Решение глава государства озвучил 15 марта на совещании по развитию дальневосточных городов.

«Что касается переносов объектов ФСИН и Минoбороны с центров Читы и Улан-Удэ. Представители ведомств сказали, что они не возражают против решения этого вопроса. Нужно продумать детали, так как я имею ввиду, что в деталях кроется тот самый «гражданин с рогами и копытами», надо всё детально всё проработать и посмотреть», — уточнил Владимир Путин.

На совещании прозвучало, что в Чите находятся СИЗО и пять мест лишения свободы. Чтобы вынести их за пределы города, предполагается создать учреждения объединённого типа. Земельные участки уже проработаны с региональной властью – эти учреждения будут находиться в удобной локации, как для силовых структур, так и для граждан, которые посещают осуждённых.

Напомним, 24 января начальник УФСИН по Забайкальскому краю Дмитрий Обломий заявлял, что прорабатывается вопрос о выводе всех учреждений уголовно-исполнительной системы за черту города Читы. Правительство России может выделить на эти цели 12,5 миллиарда рублей.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру