Все учреждения системы УФСИН Забайкалья могут вынести за пределы Читы

Все учреждения системы УФСИН Забайкалья могут вынести за пределы Читы

Прорабатывается вопрос о выводе всех учреждений уголовно-исполнительной системы за черту города Читы. Правительство РФ может для этого выделить 12,5 млрд рублей, сообщил 24 января на заседании комитета по муниципальной собственности гордумы начальник УФСИН по Забайкальскому караю Дмитрий Обломий.

«У нас находятся четыре учреждения в черте города – следственный изолятор №1, колония общего режима №3, колония строгого режима №5 и ЛИУ №4. Плюс, конечно, шесть котельных, а это выбросы… Край, насколько я знаю, ухватился за эту идею и готов предоставить для этого земельный участок за пределами Читы. В пригороде, но там стоит вопрос по сетям», - объяснил он.

Напомним, на заседании рассматривался вопрос о возможности передачи краевому УФСИН здания в Пятом микрорайоне КСК в Чите, где раньше располагался детский реабилитационный центр, под размещение там исправительного центра для осужденных к принудительным работам. Кроме того, стало известно, что компания-концессионер попросила для подготовки к газификации города 300 таких осужденных.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру