Победители конкурса социальных проектов «Норникеля» получили награды

Победители конкурса социальных проектов «Норникеля» получили награды
фото пресс-службы компании

В Газ-Заводском районе наградили победителей конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей». В этом году компания поддержит инициативы неравнодушных граждан на 25 млн рублей, сообщили «МК в Чите» в пресс-службе компании.

Самый большой грант в этом году - 6,5 млн рублей – получила некоммерческая организация из села Ушмуна «Серебряные нити». Их проект связан с восстановлением 100-летнего купеческого дома и создание в селе творческого пространства для детей и взрослых.

фото пресс-службы компании

Также грантовую поддержку получит творческая команда школы из села Батакан, вдохновленная проектом волонтеров Быстры «Трубадуры Газимура».

«Наш проект про путешествия. Хотим свозить школьников в Читу, Агинское, Нерчинск, чтобы они узнали чуть больше об истории родного края, вдохновились красивыми местами и потом разработали свои туристические маршруты по селу и даже району», - рассказала заместитель директора батаканской школы по учебно-воспитательной работе Ольга Илимузина.

фото пресс-службы компании

Напомним, что конкурс социальных проектов, направленный на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития, - важный компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей», которая реализуется «Норникелем» с 2014 года. В Забайкальском крае «Мир новых возможностей» отмечает своё пятилетие. За годы работы программы поддержку получили 134 проекта на сумму свыше 120 миллионов рублей. Полный список победителей опубликован на сайте компании. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру