Депутаты 22 марта рассмотрят вопрос об отмене 20%-го коэффициента в Забайкалье

Депутаты 22 марта рассмотрят вопрос об отмене 20%-го коэффициента в Забайкалье

Заксобрание Забайкальского края рассмотрит вопрос о возможной отмене 20%-го районного коэффициента к зарплатам на очередной сессии 22 марта. Об этом журналистам рассказал глава комитета по бюджетной и налоговой политике Алексей Бутыльский. Запись имеется в распоряжение редакции «МК в Чите».

«Сейчас у людей много вопросов, связанных с возможной отменой районного коэффициента. Однако подчеркну, что депутатский корпус заинтересован в том, чтобы поднять уровень зарплат в Забайкалье, поскольку по этому показателю мы находится на одном из последних мест в ДФО. Но каким методом решить, нужно решать коллегиально с привлечением и профсоюзов, и парламентариев, и органов исполнительной власти», - сказал глава комитета.

Напомним, что вопрос ранее обсуждался на встречи профсоюзных организаций с правительством региона. Первый зампред правительства Андрей Кефер объяснил, что отмена этой надбавки позволит привлечь дополнительное фиксирование из федерального центра.

Депутаты совета Балейского района Дарья Маркина позднее создала петицию, обращенную к губернатору Забайкалья, с просьбой не отменять 20%-ый районный коэффициент.

Ранее по этому вопросу высказался замруководителя фракции ЛДПР Георгий Шилин.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру