Благотворительный киберспортивный турнир для помощи бойцам СВО пройдёт в Чите

В соревнованиях примут участие спортсмены из пяти регионов

В соревнованиях примут участие спортсмены из пяти регионов

(16+) В Чите 24 февраля пройдёт благотворительный турнир по мобильной игре Mobile Legends: Bang Bang, средства с которого пойдут на помощь участникам специальной военной операции на Украине. В соревнованиях примут участие команды из Забайкальского, Приморского, Хабароского краёв, Республик Бурятия и Саха (Якутия). Об этом «МК в Чите» 18 февраля сообщил региональный руководитель киберспортивной лиги ESK Евгений Намсараев.

Организатором события выступил Баир Цырендоржиев, мужчина уже длительное время проводит сборы средств для отправки бойцам техники, средств индивидуальной защиты и других необходимых предметов.

«Сам Баир пожертвовал 100 тысяч рублей – это будет начальной суммой для сбора. Концепция турнира такова: каждый неравнодушный человек может зайти на прямую трансляцию и задонатить любую посильную сумму в фонд приобретения необходимых технические средств. Наша задача объединить и сплотить как можно большее количество людей разных возрастов и поколений. Также во время турнира будут демонстрироваться социально-патриотические видеоролики и музыкальные клипы, что способствует правильному воспитанию молодого поколения», - рассказал Намсараев.

Эфир начнётся 24 февраля в 18:00 в официальной группе лиги ESK в социальной сети ВКонтакте, а также партнёрских пабликах.

Ранее «МК в Чите» писал, что в Забайкалье в 2023 году планируются разные киберспортивные мероприятия. Некоторые из них не связаны с мобильными дисциплинами и пройдут на территории края впервые.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру