Дроны и 3D-принтеры: забайкальцам рассказали, чем можно помочь бойцам СВО

Дроны и 3D-принтеры: забайкальцам рассказали, чем можно помочь бойцам СВО

В зоне проведения специальной военной операции забайкальским военнослужащим, кроме одежды и обуви, могут понадобится дроны-камикадзе и 3D-принтеры. Примерный список необходимых вещей 7 февраля на круглом столе Общественной палаты края озвучил участник СВО.

«Термобелье, носки, влажные салфетки нужны особенно во время наступления. Также лишними не будут генераторы, бензопилы, тепловизоры на дальние расстояния. Квадрокоптеры для разведки и дроны-камикадзе, 3D-принтеры тоже будут полезны. На весну понадобятся плащи и резиновая обувь», - сказал участник обсуждения.  

При этом военнослужащий отметил, что техническое оснащение выгоднее и дешевле закупать ближе к зоне проведения СВО. При доставке из Забайкалья цена любого переданного предмета кратно возрастает.

Ранее «МК в Чите» сообщал о том, что дополнительно продукты в зоне СВО практически не нужны. Для координации действий волонтеров и работы с конкретными заявками в Забайкалье может быть создан отдельный волонтерский корпус для помощи бойцам СВО. Его руководителем может стать замгубернатора Аягма Ванчикова.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру