Волонтеры и участник СВО из Забайкалья рассказали, что отправлять бойцам

Волонтеры и участник СВО из Забайкалья рассказали, что отправлять бойцам

Военнослужащие из Забайкалья, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции (СВО), просят земляков присылать им письма. О том, что надо и не надо отправлять «за ленточку», 7 февраля на круглом столе краевой Общественной палаты рассказали участник спецоперации и активистки отряда «Гуран».

«Мобилизованные забайкальцы, с которыми мы встретились в зоне СВО, просят отправлять письма. Они хранят их как талисманы», - сказала одна из девушек.

Также они объяснили, стоит ли собирать одежду и белье.

«Носки, термобелье, обувь нужны. После наступления у некоторых подразделений не останется практически ничего. Это расходники, но они нужны», - добавила ещё одна участница отряда.

Присутствующий на встрече участник СВО добавил в список влажные салфетки и баллончики с газом, а также уточнил, что вместо берцев лучше приобретать тактические кроссовки.

Коснулся он и темы продовольственного обеспечения военнослужащих в зоне СВО. Поставлено оно хорошо. В продуктах, особенно в конфетах и печенье, бойцы, по словам участника спецоперации, не нуждаются.

Мужчина отметил, что иногда в качестве гуманитарной помощи передают детские носки и сотни тюбиков зубной пасты. Он сказал, что такие посылки только отвлекают личный состав.

Напомним, ранее в Забайкалье в первом чтении одобрили законопроект по оказанию бесплатной юридической помощи бойцам специальной военной операции и членам их семей.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру