Подростки и любители: Серёдкин рассказал о поддержке футбола в Забайкалье

Подростки и любители: Серёдкин рассказал о поддержке футбола в Забайкалье
фото пресс-службы «Народного фронта» в Забайкалье

Минспорта Забайкальского края продолжит поддерживать детско-юношеский футбол. О том, как и за счет каких средств эта поддержка будет осуществлена, рассказал глава ведомства Андрей Серёдкин после встречи с общественниками на площадке «Народного фронта».

«У нас сохраняется юношеская футбольная команда 2007-2008 г.р., играют они в Юношеской футбольной лиге. Мы обеспечиваем их формой, потому что все остальные расходы берет на себя Российский футбольный союз. Мы сохраняем детско-юношеские игры. Для выездов команд на соревнования в регионы Сибири и Дальнего Востока, а также на пошив формы, у нас предусмотрено финансирование. Мы постараемся до минимума снизить родительскую плату», - сказал министр.

Кроме этого, в Забайкалье есть команда третьей, любительской, лиги. Она, по словам Серёдкина, также будет сохранена.

«В сибирском представительстве заявлено 12 таких команд, включая нашу. Мы ставим им задачу занять место в пятерке лучших в итоговой таблице. Для них запланировано около 8 млн рублей. Расходы будут включать в себя выезды на соревнования, обеспечение формой и тренировки перед состязаниями. Мы предполагаем, что эти ребята станут основой профессиональной команды», - добавил глава Минспорта.

Также на массовый футбол будет выделено 4 млн рублей – два миллиона из бюджета и столько же из внебюджетных источников.

Ранее «МК в Чите» рассказывал о несогласии родителей юных футболистов с местом строительства лукодрома на стадионе «Локомотив». Позднее стало известно, что новый спортивный объект перенесут на 500 метров от стадиона и построят на запасном тренировочном поле.

Общественники попросили сохранить для них площадку для тренировок на лукодроме.  

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру