Родители пожаловались на запрет костюмов иностранных героев в детсадах Читы

Родители пожаловались на запрет костюмов иностранных героев в детсадах Читы

Родители читинских дошкольников рассказали «МК в Чите» о запрете на использование образов иностранных персонажей в качестве костюмов для новогодних утренников. Первый заместитель председателя городского комитета образования Марина Секержитская прокомментировала ситуацию.

скрин читателя «МК в Чите»

«Комитет образования Читы не подтверждает запрет. Однако отмечу, что на уровне правительства Забайкальского края была разработана концепция проведения новогодних праздничных мероприятий – «Вместе V Новый год». Авторы концепции предлагают вернуться к истокам российской культуры и этносов, а также опираться на героические образы», - сказала первый зампред комитета.

Секержитская отметила, что некоторые родители для детей покупают, например, костюмы в виде персонажа Хаги-Ваги, что негативно сказывается на восприятии внешнего мира маленькими детьми.

«Пользуясь случаем, хотела бы обратиться к родителям - необходимо более осознано подходить к выбору образов на новогодние мероприятия и к выбору детских игрушек», - добавила первый зампред.

Напомним, что в преддверии Нового года и во время новогодних каникул в Забайкалье пройдет около трех тысяч мероприятий. Однако праздничного фейерверка в ночь на 1 января в Чите не будет.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру