Администрацию Читы через суд обязали убрать свалки в Черновском районе

Администрацию Читы через суд обязали убрать свалки в Черновском районе

Прокуратура через суд обязала администрацию Читы убрать несанкционированные свалки в Черновском районе краевой столицы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

В ходе проверки прокуратура установила, что на улицах Западной и Складской возле домов находятся две несанкционированные свалки. Ведомство направило иск в суд с требованием обязать администрацию Читы убрать свалки в течение четырёх месяцев. Черновский районный суд полностью удовлетворил требования прокурора.

Мэрия Читы не согласилась с решением суда и обжаловала его в апелляционном порядке. По мнению властей, установленный судом срок неразумен из-за того количества мероприятий, которые нужно провести для уборки территории и, в том числе, нехватки финансирования.

Апелляционную жалобу отклонили, поскольку отсутствие средств у органа муниципальной власти не может быть основанием для изменения или отмены решения суда. Решение Черновского районного суда вступило в законную силу.

Ранее «МК в Чите» писал, что суд по иску прокуратуры обязал администрацию Читы установить освещение на дорогах краевой столицы. Мэрия попыталась увеличить срок исполнения обязательства, обосновав это нехваткой денег.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру