Администрацию Читы обязали установить освещение на улицах города

Администрацию Читы обязали установить освещение на улицах города
фото: pixabay.com

Черновский районный суд по иску прокуратуры обязал администрацию Читы установить освещение на дорогах краевой столицы. Мэрия попыталась увеличить срок исполнения обязательства, обосновав это нехваткой денег. Об этом 21 ноября сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В ходе проверки надзорное ведомство установило, что отдельные участки автомобильных дорог в Чите не оборудованы освещением. Так, нарушения обнаружены на Угданском проезде - от улицы Олимпийской до проспекта Фадеева; на Кутузовском проезде – от строения №10 до федеральной трассы «Байкал», а также на Рудничном проезде – от проезда Авиаторов до улицы Автостроителей.

Прокуратура обратилась в суд с иском, в котором потребовала обязать мэрию Читы установить освещение на указанных участках за 8 месяцев. Суд удовлетворил требования. Однако администрация краевой столицы заявила об отсутствии финансирования и попросила увеличить срок исполнения требования до трёх лет. Апелляционную жалобу отклонили. Решение суда вступило в законную силу.

Ранее «МК в Чите» писал, что прокуратура потребовала у администрации Читы сделать освещение на 7 улицах.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру