Закурдаев раскритиковал власти Сретенска за работу с проектами развития

Закурдаев раскритиковал власти Сретенска за работу с проектами развития
скриншот взят из видео, опубликованном в телеграм-канале Аягмы Ванчиковой

Глава Сретенского района Алексей Закурдаев раскритиковал власти райцентра за плохую работу с проектами развития территорий. Об этом 18 ноября «МК в Чите» сообщил сам Закурдаев.

По словам главы района, по его инициативе проводится работа по разработке проекта комплексного развития сельских территорий. В планах: строительство школы, капитальный ремонт дренажно-ливневой системы и строительство канализационных очистных сооружений в мкр. Восточный.

«Не секрет, что отсутствие дренажей в городе приводит к глобальным проблемам, а именно, в летний период времени – заболачивание территории и приведение в негодность дорог, в зимнее – «ледниковый период». Что горожане остро ощутили прошлой зимой, и не исключено, что это повторится и этой», - сказал глава района.

Кроме этого, проектом предусмотрено ремонты котельной, библиотеки, детского сада, строительство универсальной площадки, ФОКа и лыжного комплекса, восстановление освещения улиц и т.д.. Одними из основных документов, необходимых для разработки проекта, являются: генеральный план города, утверждённые сметные расчёты, опрос населения.

«К большому сожалению, городская администрация неохотно взялась за эту работу. В итоге, на сегодняшний день ею не представлен ни один документ для разработки проекта, не организован опрос. (…) Таким образом, с большой долей вероятности, ни «дренажка», ни канализация, ни ремонт котельных, ни освещение не попадут в данный проект», - добавил Закурдаев.

Глава района пообещал, что приложит все усилия, чтобы «затащить» город в проект, однако опасается, что может случиться ситуация, как с реконструкцией площади в Сретенске.

Ранее «МК в Чите» сообщал о том, что, по мнению жителей Сретенска, при проекте благоустройства площади 40-летия Победы разработчики не учли особенности подъезда к некоторым зданиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру