Школьница из Читы выиграла миллион рублей в конкурсе «Большая перемена»

Школьница из Читы выиграла миллион рублей в конкурсе «Большая перемена»
Фото предоставлено «МК в Чите» Дарьей

Ученица 11 класса читинской школы №9 Дарья Коваль победила во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» и получила сертификат на один миллион рублей. Об этом «МК в Чите» 16 ноября рассказала сама школьница.

«Сам конкурс представляет собой четыре этапа - два заочных и два очных. В ходе первых двух заочных этапов ты представляешь себя и решаешь кейс (задача, в которой нужно обосновать ход мыслей – прим.ред.) по вызову, который выбрал сам. У меня был вызов, связанный с предпринимательством и финансами. Соответственно потом я решала кейс, который предоставляли партнёры самого конкурса», - поделилась Дарья.

По словам одиннадцатиклассницы, в полуфинале и финале команды по 10-12 решали кейс по теме, его озвучивают на самом этапе. Лучшие участники команд стали победителями.

«Со мной работали точно такие же люди, как и я. Это было очень хорошо с одной стороны, но очень сложно с другой. Ибо чем больше команда, тем больше мнений и взглядов на решение кейса появляется. При этом все знали, что оценивают, как ты работаешь в команде и ваш проект в целом», - добавила победительница.

Дарья поделилась, что не собирается тратить деньги на технику или «что-то мимолётное», а планирует использовать миллион на образование, которое получить бесплатно невозможно.

Ранее «МК в Чите» писал, что школьник из посёлка Забайкальска Илья Лайтнер также выиграл в конкурсе «Большая перемена» один миллион рублей, а его земляк привёз домой 200 тысяч рублей.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Фото предоставлено «МК в Чите» Дарьей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру