Школьник из Забайкалья выиграл миллион рублей в конкурсе «Большая перемена»

Школьник из Забайкалья выиграл миллион рублей в конкурсе «Большая перемена»
фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкалья

Школьник из посёлка Забайкальска выиграл в конкурсе «Большая перемена» один миллион рублей, а его земляк привёз домой 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Забайкалья.

«Было жарко! Сложные этапы, индивидуальные часто сменялись командными, постоянные крики, шум работы и жестко давящее сокращающееся время, которое не давало выдохнуть и заставляло работать над проектом, улучшая его итерации. В таком безумии мы проработали около восьми часов, и когда последний таймер дал отбой - мы с облегчением выдохнули», - поделился впечатлениями победитель Илья Лайтнер.

Его земляк, Ярослав Мустафин, рассказал, что пришлось столкнуться со сложностями. По его словам, наиболее трудным испытанием оказалось держать себя в руках.

«Самым эмоциональным для меня был момент объявления результатов, когда называют ребят, которые не стали победителями, и твое сердце замирает в ожидании того, будет ли там твое имя, или нет», - отметил Ярослав.

Ранее «МК в Чите» писал, что семиклассник из Читинской школы, член научного общества «Новаторы» Елисей Днепровский одержал победу в конкурсе «Ледокол знаний. Homo Science project» и летом 2022 года отправился на одном из самых мощных атомных ледоколов мира «50 лет Победы» в экспедицию на Северный полюс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру